20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

315<br />

ALEXIS SEBASTIÁN<br />

Madrid S. XX<br />

Iglesia de San Pedro Mártir. 1997<br />

Acuarela y tinta sobre papel<br />

Firmada<br />

Medidas 31,5 x 14,5 cm<br />

Salida 50 €<br />

315<br />

316<br />

ALEXIS SEBASTIÁN<br />

Madrid S. XX<br />

Plaza de las Provincias, Madrid. 1997<br />

Firmada y fechada 1997<br />

Medidas 32 x 14,5 cm<br />

Salida 50 €<br />

316<br />

317<br />

EDUARDO VICENTE<br />

Madrid 1909-1968<br />

Una calle<br />

Dibujo a tinta sepia y carboncillo<br />

Firmado<br />

Medidas 268 x 192 mm<br />

Salida 160 €<br />

318<br />

ALEXIS SEBASTIÁN<br />

Madrid S. XX<br />

Alrededores de San Ginés,<br />

Madrid. 1997<br />

Firmada<br />

Medidas 32 x 14,5 cm<br />

68<br />

317 Salida 50 €<br />

318