20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

413-A<br />

EDUARDO SANZ<br />

Santander 1928- Madrid 2013<br />

Sin título. 1972<br />

Serigrafía sobre cristal en caja de<br />

madera<br />

Firmada y fechada en placa de acero<br />

Medidas 100 x 70 x 15 cm<br />

Procedencia (sello al dorso)<br />

Galería Kreisler, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 2.500 €<br />

414<br />

LUIS FEITO<br />

Madrid 1929-2021<br />

Sin título nº 1195. 1980<br />

Óleo sobre tabla<br />

Dorso firmado, titulado y fechado 1980<br />

Medidas 100 x 125 cm<br />

Salida 5.000 €<br />

413-A<br />

414<br />

113