20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

482<br />

482<br />

JOSÉ RAMÓN AMONDARAIN<br />

San Sebastián 1964<br />

Sin título. 1998<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Dorso firmado y fechado 1998<br />

Medidas 92 x 147 cm<br />

Procedencia<br />

Adquirido al artista por el propietario<br />

actual.<br />

Salida 4.200 €<br />

142<br />

483<br />

483<br />

ELÍAS BENAVIDES<br />

León 1937<br />

Conarecto. 2002<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Dorso firmado, titulado y fechado 2002<br />

Medidas 100 x 81 cm<br />

Salida 900 €