20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

307 308<br />

307<br />

MARÍA VICTORIA ARIAS-ANDREU<br />

Galicia ¿?<br />

Campo de amapolas<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 31 x 44 cm<br />

Salida 100 €<br />

308<br />

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX<br />

Paisaje<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado ilegible<br />

Medidas 60 x 69 cm<br />

Salida 180 €<br />

309 310<br />

66<br />

309<br />

XABIER DE EULATE<br />

San Sebastián 1919-Bermeo 2012<br />

Paisaje. 1982<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado y fechado 1982<br />

Medidas 61 x 85 cm<br />

Salida 500 €<br />

310<br />

PRÓSPERO GARCÍA GALLARDO<br />

Burgos 1905-1991<br />

San Pedro Cardeña. 1982<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Dorso titulado y fechado en noviembre 1982<br />

Medidas 33 x 46 cm<br />

Salida 250 €