20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

544<br />

543<br />

MIGUEL BRUNET<br />

Mallorca 1919-2007<br />

543<br />

Desnudo y espejo<br />

Acuarela, tinta y aguada sobre papel<br />

Firmada<br />

Medidas 23,5 x 14 cm<br />

Salida 150 €<br />

544<br />

MARCO RICHTERICH<br />

Suiza 1929-1997<br />

La Jeune creole. 1969<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado 1969<br />

Dorso sello del artista<br />

Medidas 89 x 146 cm<br />

Salida 400 €<br />

162<br />

545<br />

545<br />

LUISA GRANERO<br />

Barcelona 1924-2012<br />

Desnudo de espaldas<br />

Carboncillo sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 65 x 49 cm<br />

Salida 200 €