20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

442<br />

WALASSE TING<br />

China 1929-Nueva York 2010<br />

Papagayos<br />

Acuarela sobre papel<br />

Medidas 50 x 69 cm<br />

Procedencia (etiqueta al dorso)<br />

Galería Fernando Alcolea,<br />

Barcelona<br />

Sala de Arte Alcolea, Madrid<br />

Colección particular<br />

442<br />

Salida 7.500 €<br />

126<br />

443<br />

443<br />

WILLY RAMOS<br />

Colombia 1954<br />

Frutas. 2003<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado<br />

Dorso firmado, fechado<br />

y titulado<br />

Medidas 27 x 35 cm<br />

Salida 500 €