20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

405<br />

FRANCISCO FARRERAS<br />

Barcelona 1927-Madrid 2021<br />

Tombara. Nº 558. 1972<br />

Aguada y collage de papel<br />

encolado a tabla<br />

Dorso firmado, titulado y fechado<br />

en Madrid 1972<br />

Medidas 100 x 80 cm<br />

Procedencia (etiqueta al dorso)<br />

Galería Juana Mordó, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 1.800 €<br />

405<br />

108<br />

406<br />

406<br />

JOSEP GUINOVART<br />

Barcelona 1927-2008<br />

Composición. 1978<br />

Óleo, arcilla, papel y materia sobre<br />

tabla en marco de artista<br />

Dorso firmado y fechado 1978<br />

Medidas 28 x 25 x 5 cm<br />

Sala Dalmau, Barcelona<br />

Galería Fúcares, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 1.000 €