20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

377<br />

377<br />

JOAN PONÇ<br />

Barcelona 1927-Francia 1984<br />

Novios 10 fiancèes. 1960-61<br />

Acuarela y tinta sobre papel<br />

Dorso firmada, titulada y fechada<br />

1960-61<br />

Medidas 49,5 x 69 cm<br />

Salida 1.100 €<br />

378<br />

OSCAR ESTRUGA<br />

Barcelona 1933<br />

Sin título. 1977<br />

Bronce patinado sobre base de<br />

mármol negro<br />

Firmado<br />

Ejemplar 1 de 1<br />

Medidas 66 x 71 x 20 cm<br />

Salida 1.800 €<br />

378<br />

97