Subasta Pintura Julio 2023
490<br />
490<br />
WŁODZIMIERZ JAN ZAKRZEWSKI<br />
Polonia 1946<br />
Bodegón. 1976<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado y fechado 1976<br />
Dorso firmado y fechado 1976<br />
Medidas 76 x 100 cm<br />
Exposiciones<br />
1976, “Włodzimierz Jan Zakrzewski”, Wäinö<br />
Aaltonen Museum, Turku (Finlandia)<br />
1976, “ Włodzimierz Jan Zakrzewski”, Galería<br />
Zapiecek, Varsovia<br />
Salida 1.200 €<br />
491<br />
JOSÉ LUIS SÁNCHEZ<br />
Almansa 1926-Madrid 2018<br />
Sin título. c. 1975<br />
Bronce con patina dorada<br />
Firmado<br />
Ejemplar 27 de 68<br />
Medidas 28 x 26 x 16 cm<br />
Editado por Galería Múltiple, Madrid<br />
Salida 900 €<br />
491<br />
492<br />
LUIS CARUNCHO<br />
La Coruña 1929-Madrid<br />
2016<br />
Bodegón de sandía. c. 1965<br />
<strong>Pintura</strong> y collage de cartones<br />
sobre papel encolado a<br />
tabla<br />
Firmado<br />
Dorso firmado<br />
Medidas 50 x 77 cm<br />
492<br />
Salida 800 €<br />
146