20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

311 312<br />

311<br />

MANUEL DE ASSUNÇAO<br />

SANTIAGO<br />

Brasil 1897-1987<br />

Bosque con figuras al fondo<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Dorso firmado<br />

Medidas 50 x 60 cm<br />

Salida 400 €<br />

312<br />

FRANCISCO NÚÑEZ<br />

DE CELIS<br />

Madrid 1919-1996<br />

Caserío<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 33 x 40,5 cm<br />

Salida 150 €<br />

314<br />

313<br />

ANTONIO AGUDO<br />

Sevilla 1940<br />

314<br />

FRANCISCO NÚÑEZ DE CELIS<br />

Madrid 1919-1996<br />

Paisaje<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 46 x 32 cm<br />

Montañas<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 33 x 41 cm<br />

313<br />

Salida 160 €<br />

Salida 180 €<br />

67