20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

549 550<br />

549<br />

XAVIER CUGAT<br />

Gerona 1900-Barcelona 1990<br />

Sardana<br />

Gouache y lápices de color sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 18 x 25,5 cm<br />

Salida 180 €<br />

550<br />

EDUARDO ÚRCULO<br />

Santurce 1938-Madrid 2003<br />

Joven; este truco ya es muy viejo!. 1964<br />

Acuarela y aguada sobre papel<br />

Firmado y fechado 1964<br />

Medidas 30,5 x 39,5 cm<br />

Salida 500 €<br />

551 552<br />

164<br />

551<br />

XAVIER CUGAT<br />

Xavier en la playa<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmada<br />

Medidas 34 x 48 cm<br />

Salida 300 €<br />

552<br />

EDUARDO ÚRCULO<br />

Mira mi coche nuevo!. 1964<br />

Firmada y fechada 1964<br />

Medidas 30 x 39,5 cm<br />

Salida 500 €