20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

506<br />

LITA MORA<br />

Cádiz 1958<br />

Non plus ultra II. 1980<br />

Óleo y acrílico sobre tela<br />

Dorso titulado<br />

Medidas 146 x 114 cm<br />

Salida 350 €<br />

506 507<br />

508<br />

MARIO MURUA<br />

Chile 1952<br />

El espacio y la tierra. 1988-90<br />

Óleo sobre lienzo (díptico<br />

unido por bisagras)<br />

Firmado y fechado 1988-90<br />

Pintado verso y reverso concebido<br />

para ser visto por<br />

ambas partes<br />

Medidas 195 x 100 x 3,5 cm<br />

(abierto)<br />

Salida 600 €<br />

507<br />

TONI SOCIAS<br />

Baleares 1955<br />

Sin título. 1985<br />

Óleo y acrílico sobre lienzo<br />

Firmado y fechado 1985<br />

Medidas 100 x 81 cm<br />

Salida 500 €<br />

509<br />

JOAN SASTRE<br />

Baleares 1961<br />

Sin título. 1985<br />

Acuarela y collage sobre<br />

papel<br />

Firmado y fechado: 18-XII-1985<br />

Medidas 35,5 x 43 cm<br />

Salida 80 €<br />

508 509<br />

151