20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

510 511<br />

510<br />

RAFA FORTEZA<br />

Mallorca 1955<br />

Sin título. 1984<br />

Óleo sobre papel<br />

Firmado y fechado 1984<br />

Medidas 33 x 46 cm<br />

Procedencia<br />

Galería 4 Gats, Palma de Mallorca<br />

Colección particular<br />

Salida 250 €<br />

511<br />

JOSÉ MARÍA BÁEZ<br />

Jerez de la Frontera 1949<br />

Diario de viajes. 1985<br />

Acrílico sobre papel encolado a tabla<br />

Dorso firmado en etiqueta del artista<br />

Medidas 32,5 x 45,5 cm<br />

Procedencia (etiqueta al dorso)<br />

Galería Rafael Ortiz, Sevilla<br />

Colección particular<br />

Salida 200 €<br />

512<br />

512<br />

JOSÉ LUIS BARRAGÁN<br />

Sevilla 1956<br />

Sin título. 1987<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Dorso firmado y fechado 1987<br />

Medidas 33 x 41 cm<br />

513<br />

RAFA FORTEZA<br />

Baleares 1955<br />

Sin título. 1985<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado 1985<br />

Dorso firmado, fechado y titulado<br />

Medidas 81 x 100 cm<br />

513<br />

Procedencia<br />

Galería els 4 Gats, Palma de<br />

Mallorca<br />

Colección particular<br />

Salida 500 €<br />

152<br />

Salida 250 €