Subasta Pintura Julio 2023
510 511<br />
510<br />
RAFA FORTEZA<br />
Mallorca 1955<br />
Sin título. 1984<br />
Óleo sobre papel<br />
Firmado y fechado 1984<br />
Medidas 33 x 46 cm<br />
Procedencia<br />
Galería 4 Gats, Palma de Mallorca<br />
Colección particular<br />
Salida 250 €<br />
511<br />
JOSÉ MARÍA BÁEZ<br />
Jerez de la Frontera 1949<br />
Diario de viajes. 1985<br />
Acrílico sobre papel encolado a tabla<br />
Dorso firmado en etiqueta del artista<br />
Medidas 32,5 x 45,5 cm<br />
Procedencia (etiqueta al dorso)<br />
Galería Rafael Ortiz, Sevilla<br />
Colección particular<br />
Salida 200 €<br />
512<br />
512<br />
JOSÉ LUIS BARRAGÁN<br />
Sevilla 1956<br />
Sin título. 1987<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Dorso firmado y fechado 1987<br />
Medidas 33 x 41 cm<br />
513<br />
RAFA FORTEZA<br />
Baleares 1955<br />
Sin título. 1985<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado y fechado 1985<br />
Dorso firmado, fechado y titulado<br />
Medidas 81 x 100 cm<br />
513<br />
Procedencia<br />
Galería els 4 Gats, Palma de<br />
Mallorca<br />
Colección particular<br />
Salida 500 €<br />
152<br />
Salida 250 €