20.06.2023 Views

Subasta Pintura Julio 2023

353<br />

ALFREDO CARMELO<br />

Filipinas 1896-1985<br />

Rafael Rodríguez en un pase natural<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmada y titulada<br />

Medidas 56 x 38 cm<br />

Salida 600 €<br />

353<br />

355<br />

354<br />

355<br />

PERE CLAPERA ARGELAGUER<br />

Barcelona 1906-1984<br />

354<br />

PEDRO MOZOS<br />

Palencia 1915-Palma de<br />

Mallorca 1982<br />

Acuarela y tinta sobre papel<br />

Firmada<br />

Medidas 31 x 43 cm<br />

Zambra<br />

Gouache sobre papel negro<br />

Firmado y titulado<br />

Medidas 31 x 23 cm<br />

86<br />

Escena taurina<br />

Salida 150 €<br />

Salida 180 €