Große Kunstauktion
- Keine Tags gefunden...
116<br />
Vier Louis XVI-Appliken<br />
Höhe: 75,5 cm.<br />
Frankreich, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.<br />
Bronze, gegossen, ziseliert, vergoldet. Köcherförmiger<br />
kannelierter Schaft mit Widderkopfapplike und Vasenaufsatz,<br />
daran vegetabile Arme mit Akanthusblattdekor<br />
und plastisch auskragenden Traufschalen mit Vasentülle.<br />
Zur Elektrifizierung vorbereitet. Alters- und Gebrauchssp.<br />
(1181375) (13)<br />
Four Louis XVI wall sconces<br />
Height: 75.5 cm.<br />
Probably France, second half of the 18th century.<br />
Bronze; cast, chased, gilt. Signs of ageing and wear.<br />
€ 28.000 - € 33.000<br />
Sistrix<br />
INFO | BIETEN<br />
121