Große Kunstauktion
- Keine Tags gefunden...
262<br />
Maltesisches Silberrelief<br />
(Abb. rechts)<br />
34,7 x 26,8 cm.<br />
Rechts auf dem Sockel punziert mit Maltesischer<br />
Beschau.<br />
Malta, 17. / 18. Jahrhundert.<br />
Silber, getrieben, partiell vergoldet, ziseliert. In Profiliertem<br />
und Ormoluverziertem Rahmen das hochrechteckige<br />
Bildfeld in Hoch- und Flachrelief die Heilige<br />
Familie mit dem Johannesknaben inmitten einer barocken<br />
Architektur zeigend. In profiliertem vergoldetem<br />
Rahmen montiert. Inneres Silberfeld partiell hervortretend.<br />
(1181921) (13)<br />
€ 45.000 - € 50.000<br />
Sistrix<br />
INFO | BIETEN<br />
tions.com<br />
258 For around 6,000 additional detailed images: www.hampel-auctions.com