Große Kunstauktion
- Keine Tags gefunden...
73<br />
Porzellantasse mit Portrait Friedrichs des <strong>Große</strong>n<br />
Durchmesser Untertasse: 16,7 cm.<br />
Jeweils mit bodenseitiger unterglasurblauer<br />
Marke „T“.<br />
Tettau, 19. Jahrhundert.<br />
Porzellan, vergoldet, polychrom staffiert. Jeweils mit<br />
kobaltblauem Fond und Goldpastenornamentik sowie<br />
frontseitigem polychromem Portrait Friedrichs des<br />
<strong>Große</strong>n. Tasse auf Löwentatzen ruhend und mit Zweigwerkhenkel.<br />
(1180554) (13)<br />
€ 1.000 - € 1.200<br />
Sistrix<br />
INFO | BIETEN<br />
tions.com<br />
80 For around 6,000 additional detailed images: www.hampel-auctions.com