Große Kunstauktion
- Keine Tags gefunden...
9<br />
Régence-Konsoltisch<br />
Höhe: 87 cm.<br />
Breite: 119 cm.<br />
Tiefe: 56,5 cm.<br />
Frankreich, frühes 18. Jahrhundert.<br />
Weichholz, geschnitzt, vergoldet. Auf vier Hufenfüßen<br />
stehende Rollwerkbeine. Die durchbrochene Zarge<br />
mit Trellis-Muster und aufliegenden vollplastischen<br />
Rocaillen. Breche d’alep-Platte mit eingezogenen<br />
Profilen. Rest., minimal besch. (1180201) (13)<br />
French Régence console table<br />
Height: 87 cm.<br />
Width: 119 cm.<br />
Depth: 56.5 cm.<br />
France, early 18th century.<br />
Softwood, carved, gilt. Restored, with minimal damage.<br />
€ 12.000 - € 15.000<br />
Sistrix<br />
INFO | BIETEN<br />
19