17.04.2013 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

560<br />

CÓMODA,<br />

D. José,<br />

nogueira<br />

com entalhamentos,<br />

ferragens<br />

em metal amarelo,<br />

portuguesa,<br />

séc. XVIII (3º quartel),<br />

pequenas faltas e defeitos<br />

Dim. - 95 x 132 x 69 cm<br />

€ 1.400 - 2.100<br />

561<br />

CÓMODA,<br />

estilo Luís XV,<br />

marchetaria de pau santo<br />

e pau cetim “Grinaldas”,<br />

ferragens e aplicações<br />

em bronze,<br />

tampo de mármore,<br />

portuguesa, séc. XX,<br />

Dim. - 86 x 128 x 64 cm<br />

€ 1.800 - 2.700<br />

cabral moncada leilões Q 99