17.04.2013 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

701<br />

ARCA DE PEQUENAS DIMENSÕES, madeira pintada de vermelho,<br />

decoração a dourado “Figuras orientais”, China, séc. XIX/XX,<br />

pequenos defeitos; Dim. - 35 x 88 x 56 cm € 250 - 375<br />

702<br />

ARCA, cânfora, aplicações e ferragens em metal amarelo,<br />

Índia, séc. XIX, pequenos defeitos<br />

Dim. - 60 x 105 x 52 cm € 500 - 750<br />

703<br />

BANCO CORRIDO,<br />

sicupira, brasileiro, séc. XIX, restauros, pequenos defeitos<br />

Dim. - 49 x 251 x 40 cm € 300 - 450<br />

cabral moncada leilões Q 120<br />

704<br />

ARCA DE PEQUENAS DIMENSÕES,<br />

madeira pintada de castanho, China, séc. XIX/XX, pequenos defeitos<br />

Dim. - 37 x 77 x 54 cm € 150 - 225<br />

705<br />

ARCA, cânfora, ferragens e aplicações em metal com pregaria, Índia,<br />

séc. XIX, pequenos defeitos<br />

Dim. - 46 x 100 x 51 cm € 400 - 600<br />

706<br />

MESA BAIXA DE GRANDES DIMENSÕES,<br />

tampo em teca, pernas torneadas, Índia, séc. XIX, pequenos defeitos<br />

Dim. - 55 x 201 x 83,5 cm € 400 - 600