Catálogo - Cabral Moncada Leilões
169<br />
165<br />
170<br />
165<br />
CAFETEIRA ALTA COM TORNEIRA,<br />
cobre, interior estanhado,<br />
Europa, séc. XIX/XX,<br />
restauro no fundo, pequenos defeitos<br />
Dim. - 52 cm € 150 - 225<br />
166<br />
POTE DE GRANDES DIMENSÕES COM DUAS<br />
PEGAS, cobre, pegas em ferro,<br />
português, séc. XIX,<br />
pequenos defeitos<br />
Dim. - 42 cm € 350 - 525<br />
167<br />
RECIPIENTE,<br />
cobre, pegas com argolas,<br />
Europa, séc. XIX/XX,<br />
amolgadelas<br />
Dim. - 47 cm € 150 - 225<br />
171<br />
166<br />
172<br />
168<br />
BILHA,<br />
cobre, aro e pega em bronze, pega da tampa<br />
em ferro, portuguesa, séc. XIX,<br />
pequenos defeitos, pequenos restauros<br />
Dim. - 52 cm € 300 - 450<br />
169<br />
CÂNTARO COM DUAS PEGAS,<br />
cobre,<br />
portuguesa, séc. XIX,<br />
amolgadelas, pequenos restauros<br />
Dim. - 42,5 cm € 150 - 225<br />
170<br />
FRIGIDEIRA,<br />
cobre, pega em ferro, interior estanhado,<br />
portuguesa, séc. XIX,<br />
amolgadelas, defeitos, restauros<br />
Dim. - 8 x 62 x 33 cm € 150 - 225<br />
cabral moncada leilões Q 35<br />
167<br />
168<br />
173<br />
171<br />
PANELA DE GRANDES DIMENSÕES COM TAMPA,<br />
cobre, pega em ferro,<br />
portuguesa, séc. XIX,<br />
amolgadelas, furo na tampa<br />
Dim. - 44 cm € 150 - 225<br />
172<br />
TACHO DE GRANDES DIMENSÕES COM TAMPA,<br />
cobre, pegas em ferro, interior estanhado,<br />
português, séc. XIX,<br />
pequenas amolgadelas, pequenos defeitos<br />
Dim. - 15 x 65 x 34 cm € 90 - 135<br />
173<br />
CAFETEIRA BOJUDA,<br />
cobre martelado,<br />
Norte de África, séc. XX,<br />
pequenas amolgadelas<br />
Dim. - 41 cm € 150 - 225