Catálogo - Cabral Moncada Leilões
1293<br />
1296<br />
1290<br />
1290<br />
MOLDURA RECTANGULAR RECORTADA,<br />
folha de prata,<br />
Europa, séc. XX,<br />
marcada<br />
Dim. - 12,5 x 9 cm € 60 - 90<br />
1291<br />
MOLDURA RECTANGULAR, prata,<br />
contraste Águia de Lisboa<br />
(1938-1984) (Vidal - 65),<br />
portuguesa, séc. XX<br />
Dim. - 24 x 18 cm € 160 - 240<br />
1292<br />
contraste de Birmingham (1910-1911),<br />
marca de ourives C.E.T.,<br />
inglesa, séc. XX<br />
Dim. - 18,5 x 14 cm € 100 - 150<br />
1291<br />
1294<br />
1297<br />
1293<br />
portuguesa, séc. XX<br />
Dim. - 29 x 23,5 cm € 200 - 300<br />
1294<br />
MOLDURA RECTANGULAR, pau santo e prata,<br />
portuguesa, séc. XX<br />
Dim. - 24,5 x 18,5 cm € 180 - 270<br />
1295<br />
MOLDURA RECTANGULAR, bronze relevado<br />
e dourado, portuguesa,<br />
séc. XX,<br />
assinada António J. Ribeiro<br />
Dim. - 29 x 22,5 cm € 100 - 150<br />
cabral moncada leilões Q 207<br />
1292<br />
1295<br />
1298<br />
1296<br />
portuguesa, séc. XX<br />
Dim. - 25,5 x 19,5 cm € 250 - 375<br />
1297<br />
portuguesa, séc. XX<br />
Dim. - 25 x 31 cm € 250 - 375<br />
1298<br />
portuguesa, séc. XX<br />
Dim. - 24 x 18 cm € 200 - 300