17.04.2013 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

993<br />

“RETRATO DE SENHOR COM CONDECORAÇÕES”, óleo sobre tela, escola<br />

portuguesa, séc. XIX, defeitos, rasgão; Dim. - 70 x 54 cm € 700 - 1.050<br />

994<br />

J. W. ALLEN - SÉC. XIX, “PAISAGENS COM FIGURAS”,<br />

par de aguarelas sobre papel, molduras em madeira e gesso dourados,<br />

assinadas; Dim. - 16,5 x 24,5 cm € 600 - 900<br />

cabral moncada leilões Q 168<br />

995<br />

“CENA COM FIGURAS”, iluminura sobre papel, Índia Mogol, séc. XVIII<br />

Dim. - 16 x 8,5 cm € 800 - 1.200<br />

996<br />

“PAISAGEM COM PASTORA E REBANHO”,<br />

par de tintas da China e aguarelas sobre papel, franceses, séc. XIX<br />

Dim. - 22,5 € 200 - 300