17.04.2013 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

959<br />

ESPELHO RECTANGULAR, moldura em raiz de nogueira, aplicações<br />

em bronze, português, séc. XIX, pequenos defeitos<br />

Dim. - 146 x 88 cm € 300 - 450<br />

960<br />

PAR DE ESPELHOS/APLIQUES, madeira entalhada e dourada,<br />

apliques de dois lumes em metal dourado, espanhóis, séc. XIX/XX,<br />

pequenos defeitos; Dim. - 78 x 48 cm € 250 - 375<br />

cabral moncada leilões Q 160<br />

961<br />

MOLDURA,<br />

madeira e gesso dourados,<br />

Europa, séc. XIX (2ª metade),<br />

pequenos defeitos<br />

Dim. - 74,5 x 89 cm € 350 - 525<br />

962<br />

MOLDURA,<br />

restauros no dourado<br />

Dim. - 57 x 48 cm € 200 - 300<br />

963<br />

MOLDURA,<br />

restauros no dourado<br />

Dim. - 45 x 41 cm € 180 - 270<br />

964<br />

ESPELHO,<br />

moldura em casquinha pintada com entalhamentos dourados,<br />

português, séc. XIX,<br />

pequenos defeitos<br />

Dim. - 91 x 66 cm € 250 - 375