17.04.2013 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

426<br />

JOSÉ CONTENTE - 1907-1957,<br />

“TRICANA - COIMBRA”,<br />

lápis sobre papel, assinada, dedicada e datada de 1941<br />

Dim. - 33 x 25 cm € 300 - 450<br />

427<br />

ADOLFO HUBNER - SÉC. XX,<br />

“PESCADORES REMENDANDO A REDE”,<br />

aguarela sobre papel, assinada e datada de 1933<br />

Dim. - 12 x 17 cm € 120 - 180<br />

cabral moncada leilões Q 76<br />

428<br />

VARELA ALDEMIRA - 1895-1975,<br />

“NU FEMININO”,<br />

lápis sobre papel, assinado e datado de 1918<br />

Dim. - 26 x 17 cm € 100 - 150<br />

429<br />

MANUEL TAVARES JÚNIOR - SÉC. XX,<br />

“CABANA JUNTO À RIA DE AVEIRO”,<br />

aguarela sobre papel, assinada e datada de 1953<br />

Dim. - 27 x 34 cm € 300 - 450