Catálogo - Cabral Moncada Leilões
356<br />
356<br />
GARRAFA E SEIS COPOS DE PÉ ALTO,<br />
cristal lapidado, decorações a azul,<br />
verde e bordeaux, Europa, séc. XIX/XX<br />
Dim. - 41 (garrafa) cm € 200 - 300<br />
357<br />
GARRAFA, cristal,<br />
decoração “Ponta de diamante”, portuguesa,<br />
séc. XIX/XX, pequenas esbeiçadelas<br />
Dim. - 31 cm € 100 - 150<br />
358<br />
PAR DE SOLITÁRIOS DUPLOS,<br />
vidro incolor e colorido relevado “Flor”,<br />
Europa, séc. XX (1ª metade)<br />
Dim. - 23,5 cm € 100 - 150<br />
357<br />
362 363 364<br />
358<br />
359<br />
GARRAFA DE QUATRO DEPÓSITOS,<br />
vidro, portuguesa, séc. XIX (2ª metade),<br />
tampas não originais em acrílico<br />
Dim. - 31,5 cm € 100 - 150<br />
360<br />
COMPOTEIRA DE PÉ ALTO,<br />
cristal lapidado,<br />
Dim. - 29 cm € 120 - 180<br />
361<br />
GARRAFA FACETADA,<br />
cristal,<br />
portuguesa, séc. XIX (2ª metade)<br />
cabral moncada leilões Q 66<br />
359<br />
360<br />
361<br />
362<br />
PAR DE GARRAFAS,<br />
cristal, decoração gravada “Estrelas”,<br />
Europa, séc. XIX/XX<br />
Dim. - 32,5 cm € 200 - 300<br />
363<br />
CESTO,<br />
cristal lapidado,<br />
Dim. - 23 cm € 120 - 180<br />
364<br />
PAR DE TAÇAS DE PÉ ALTO, cristal azul,<br />
decoração a dourado, Europa, séc. XX,<br />
algum desgaste no dourado<br />
Dim. - 30,5 cm € 300 - 450