17.04.2013 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

112<br />

NARCISO MORAIS - NASC. 1892,<br />

“PALÁCIO DA VILA - SINTRA”,<br />

óleo sobre tela colada em cartão, assinado e dedicado<br />

Dim. - 39 x 28 cm € 500 - 750<br />

113<br />

MANUEL GREGÓRIO PEREIRA - NASC. 1931,<br />

“BASÍLICA DA ESTRELA - LISBOA”,<br />

óleo sobre tela, assinado<br />

Dim. - 50 x 60 cm € 500 - 750<br />

cabral moncada leilões Q 23<br />

114<br />

F. VIANA - SÉC. XIX/XX,<br />

óleo sobre tela, pequeno restauro, pequeno furo na tela, assinado<br />

Dim. - 70 x 49 cm € 200 - 300<br />

115<br />

COSTA JÚNIOR - SÉC. XX,<br />

“BARCOS NO DOURO JUNTO DA PONTE D. LUÍS”,<br />

óleo sobre laminado de madeira, assinado e datado do Porto - 1962<br />

Dim. - 46 x 55 cm € 350 - 525