17.04.2013 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

lote 1412<br />

CHOCOLATEIRA,<br />

prata, punho em madeira torneada e pintada,<br />

decoração gravada "Armas de família",<br />

marca de ensaiador de Paris (1762-1774),<br />

marca de ourives Joseph Bouillerot (1759),<br />

francesa, séc. XVIII, amolgadela e tampa soldada<br />

Dim. - 24 cm Peso - 840 grs.<br />

cabral moncada leilões Q 229