17.04.2013 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

612<br />

RELÓGIO DE MESA, caixa em mogno, aplicações em bronze “Putto”, e latão,<br />

mostrador em esmalte, austríaco, séc. XVIII/XIX, marcado<br />

CONRAD HECKËL IN WIEN; Dim. - 40 x 26 x 17 cm € 900 - 1.350<br />

614<br />

LUSTRE DE SACO DE PEQUENAS DIMENSÕES,<br />

estilo D. Maria, metal e cristal com pingentes,<br />

português, séc. XX, muitas faltas e defeitos<br />

Dim. - 80 cm € 150 - 225<br />

615<br />

LUSTRE,<br />

metal dourado com pingentes em vidro,<br />

português, séc. XIX, pequenas faltas e defeitos<br />

Dim. - 79 cm € 300 - 450<br />

cabral moncada leilões Q 107<br />

613<br />

CANDEEIRO DE TECTO, romântico, metal relevado e dourado,<br />

Europa, séc. XIX (2ª metade), pequenos defeitos<br />

Dim. - 154 cm € 200 - 300<br />

616<br />

LUSTRE DE SACO, aro em metal, vidrinhos<br />

e pingentes em vidro, português, séc. XX<br />

(1ª metade), pequenas faltas e defeitos<br />

Dim. - 82 cm € 250 - 375