17.04.2013 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

328<br />

ARCA DE PEQUENAS DIMENSÕES, madeira pintada de vermelho,<br />

decoração a dourado, China, séc. XIX/XX, falta da tranca do ferrolho,<br />

pequenos defeitos; Dim. - 35 x 71 x 44 cm € 200 - 300<br />

329<br />

PAR DE BASES PARA POTES,<br />

sicupira,<br />

portuguesas, séc. XX, pequenos defeitos<br />

Dim. - 40 x 57 cm € 150 - 225<br />

330<br />

MESA BAIXA DE GRANDES DIMENSÕES, tampo em teca,<br />

pernas torneadas, Índia, séc. XIX, pequenos defeitos<br />

Dim. - 50 x 197 x 84 cm € 400 - 600<br />

cabral moncada leilões Q 60<br />

331<br />

ARCA DE PEQUENAS DIMENSÕES,<br />

madeira pintada de vermelho, China, séc. XIX/XX, pequenos defeitos<br />

Dim. - 27 x 78 x 48 cm € 200 - 300<br />

332<br />

CANAPÉ, estilo Luís XVI, nogueira escurecida, assentos e costas de<br />

palhinha, francês, séc. XIX, palhinha das costas em mau estado,<br />

pequenos defeitos, sinais de insectos xilófagos<br />

Dim. - 98 x 188 x 73 cm € 250 - 375<br />

333<br />

BANCO CORRIDO, madeira exótica,<br />

brasileiro, séc. XIX, pequenos defeitos<br />

Dim. - 48 x 200 x 38 cm € 200 - 300