Catálogo - Cabral Moncada Leilões
829<br />
TAPETE,<br />
Arraiolos, fio de lã, decoração policromada<br />
“Flores”, português, séc. XX, pequenos defeitos<br />
Dim. - 316 x 226 cm € 400 - 600<br />
830<br />
TAPETE REDONDO,<br />
Arraiolos, fio de lã,<br />
decoração policromada, português, séc. XX<br />
Dim. - 210 cm € 100 - 150<br />
831<br />
TAPETE REDONDO,<br />
Arraiolos, fio de lã, decoração policromada,<br />
português, séc. XX, pequenos defeitos<br />
Dim. - 164 cm € 100 - 150<br />
832<br />
TAPETE,<br />
Dim. - 204 x 160 cm € 150 - 225<br />
833<br />
TAPETE,<br />
Dim. - 222 x 157 cm € 150 - 225<br />
834<br />
PAR DE TAPETES,<br />
Arraiolos, fio de lã,<br />
decoração policromada “Flores”, portugueses,<br />
séc. XX; Dim. - 145 x 80 cm € 250 - 375<br />
835<br />
TAPETE,<br />
“Animais e flores”, português, séc. XX<br />
Dim. - 300 x 200 cm € 1.200 - 1.800<br />
836<br />
PASSADEIRA,<br />
fio de lã, decoração a azul, vermelho e<br />
branco, Médio Oriente, séc. XX<br />
Dim. - 288 x 80 cm € 200 - 300<br />
cabral moncada leilões Q 142<br />
837<br />
TAPETE, fio de seda, decoração policromada<br />
“Cenas bíblicas e inscrições”, Médio Oriente,<br />
séc. XX (1ª metade), pequenos defeitos<br />
Dim. - 200 x 150 cm € 600 - 900<br />
838<br />
TAPETE, Arraiolos, fio de lã, decoração<br />
em tons de verde e castanho, português,<br />
séc. XX, pequenos defeitos, forrado<br />
Dim. - 250 x 350 cm € 400 - 600<br />
839<br />
TAPETE DE GRANDES DIMENSÕES,<br />
“Seteais”, português, séc. XX, pequenos<br />
defeitos; Dim. - 396 x 300 cm € 400 - 600<br />
840<br />
PAR DE TAPETES,<br />
fio de seda, decoração em tons de castanho,<br />
Médio Oriente, séc. XX, pequenos defeitos<br />
Dim. - 149 x 91 cm € 200 - 300