17.04.2013 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

342<br />

SECRETÁRIA, Napoleão III, marchetaria de pau santo,<br />

pau rosa e pau cetim “Flores”, ferragens e gradinha em metal amarelo,<br />

francesa, séc. XIX (2ª metade), faltas e defeitos<br />

Dim. - 93 x 73 x 45 cm € 500 - 750<br />

343<br />

MESA ESTREITA COM ABAS, victoriana, mogno, pernas e travejamento<br />

torneados, pés com rodízios, inglesa, séc. XIX, pequenos defeitos<br />

Dim. - 70 x 82 x 25 cm (fechada) € 300 - 450<br />

cabral moncada leilões Q 63<br />

344<br />

VITRINE DE SUSPENSÃO,<br />

victoriana, mogno com bordos relevados, porta e laterais com vidro,<br />

inglesa, séc. XIX (2ª metade), pequenos defeitos<br />

Dim. - 75 x 59 x 26,5 cm € 400 - 600<br />

345<br />

PORTA REVISTAS, Napoleão III, pau santo torneado, pernas com<br />

rodízios, francês, séc. XIX (2ª metade), pequenos defeitos<br />

Dim. - 48 x 44 x 36 cm € 500 - 750