Catálogo - Cabral Moncada Leilões
1138<br />
1135<br />
1141<br />
1135<br />
AÇUCAREIRO, estilo Art Déco, prata,<br />
contraste Águia de Lisboa<br />
(1938-1984) (Vidal - 48),<br />
português, séc. XX; Dim. - 11,5 cm<br />
Peso - 316 grs. € 180 - 270<br />
1136<br />
CAIXA DE CHÁ, estilo D. Maria, prata,<br />
contraste Águia do Porto<br />
(1938-1984) (Vidal - 49),<br />
portuguesa, séc. XX; Dim. - 15,5 cm<br />
Peso - 600 grs. € 400 - 600<br />
1137<br />
BULE, estilo Art Déco, prata,<br />
português, séc. XX, Dim. - 13 cm<br />
Peso - 394 grs. € 200 - 300<br />
1139<br />
1142<br />
1136<br />
1138<br />
CAIXA DE CHÁ, prata,<br />
portuguesa, séc. XX; Dim. - 16 cm<br />
Peso - 394 grs. € 250 - 375<br />
1139<br />
CAIXA RECTANGULAR, prata,<br />
portuguesa, séc. XX; Dim. - 6,5 x 23 x 10 cm<br />
Peso - 840 grs. € 400 - 600<br />
1140<br />
CAIXA DE CHÁ, prata,<br />
contrate Águia do Porto<br />
(1938-1984), marca de ourives LUÍS FERREIRA<br />
(Vidal - 49), portuguesa, séc. XX<br />
Dim. - 16 cm; Peso - 394 grs. € 300 - 450<br />
cabral moncada leilões Q 188<br />
1137<br />
1140<br />
1143<br />
1141<br />
CAIXA REDONDA “ARMAS DE PORTUGAL,<br />
prata, contraste Águia de Lisboa<br />
portuguesa, séc. XX; Dim. - 5 x 12 cm<br />
Peso - 243 grs. € 200 - 300<br />
1142<br />
AÇUCAREIRO, estilo D. Maria, prata<br />
gomada e gravada, contraste Águia de Lisboa<br />
(1938-1984) (Vidal - 48), português, séc. XX<br />
Dim. - 23,5 cm;<br />
Peso - 478,5 grs. € 400 - 600<br />
1143<br />
CAIXA REDONDA, prata,<br />
tampa relevada “Rosas”, contraste Águia<br />
do Porto (1938-1984) (Vidal - 49),<br />
portuguesa, séc. XX; Dim. - 5 x 13 cm<br />
Peso - 230 grs. € 100 - 150