01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

162 Botero Fernando 1932 CO<br />

Mano, 1995<br />

Schwarzer Faserstift. H 270 mm B 195 mm.<br />

(Rahmen). Signiert und datiert. Widmung.<br />

(*CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(*EUR 1’300.-/2’000.-)<br />

(*USD 1’800.-/2’700.-)<br />

163 Atchugarry Pablo 1954 UY<br />

Senza titolo<br />

Skulptur aus pinkem, portugiesischen Marmor, auf<br />

schwarzen Granitsockel montiert.<br />

Mit Sockel: H 460 mm B 315 mm T 180 mm.<br />

Signiert.<br />

Provenienz: Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler<br />

erworben;<br />

Deutscher Privatbesitz.<br />

Anmerkung: Die Arbeit ist in das<br />

Pablo-Atchugarry-Archiv aufgenommen, unter der<br />

Nummer PA 04603 P H.<br />

(*CHF 16’000.-/20’000.-)<br />

(*EUR 11’000.-/13’000.-)<br />

(*USD 14’000.-/18’000.-)