01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

891 Van der Steen Germain 1897-1985 F<br />

Tiere<br />

Farblithografie. H 430 mm B 610 mm.<br />

73/99. Signiert.<br />

In Passepartout montiert.<br />

(CHF 350.-/500.-)<br />

(EUR 230.-/330.-)<br />

(USD 310.-/450.-)<br />

895 Walla August 1936-2001 A<br />

Polizist als 1 Engel, beim so lieben Gott<br />

Recto: Farbstiftzeichnung, verso: Text mit Blei- und<br />

Farbstift. H 297 mm B 210 mm. (Rahmen).<br />

Rückseitig monogrammiert.<br />

(CHF 1’000.-/1’400.-)<br />

(EUR 700.-/ 900.-)<br />

(USD 900.-/1’200.-)<br />

892 Vetsch Christian 1912-1996 CH<br />

Auf der Alp<br />

Öl auf Holz. H 285 mm B 610 mm.<br />

Signiert.<br />

(CHF 1’000.-/1’400.-)<br />

(EUR 700.-/ 900.-)<br />

(USD 900.-/1’200.-)<br />

896 Walla August 1936-2001 A<br />

Weinbergschnecke, 1997<br />

Radierung. H 305 mm B 400 mm.<br />

2/66. Signiert.<br />

(EUR 260.-/400.-)<br />

(USD 360.-/540.-)<br />

897 Wey Alois 1894-1985 CH<br />

Ohne Titel<br />

Mischtechnik auf Papier. H 600 mm B 538 mm.<br />

Signiert.<br />

(CHF 3’500.-/4’000.-)<br />

(EUR 2’300.-/2’600.-)<br />

(USD 3’100.-/3’600.-)<br />

893 Vetsch Christian 1912-1996 CH<br />

Alpaufstieg<br />

Öl auf Holz. H 340 mm B 590 mm.<br />

Signiert.<br />

(CHF 1’000.-/1’400.-)<br />

(EUR 700.-/ 900.-)<br />

(USD 900.-/1’200.-)<br />

894 Vetsch Christian 1912-1996 CH<br />

Alp im Winter<br />

Signiert.<br />

(CHF 1’000.-/1’400.-)<br />

(EUR 700.-/ 900.-)<br />

(USD 900.-/1’200.-)