01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

Kunstkatalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Mutiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

Kunstkatalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Mutiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.

YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.

1300 Tatafiore Ernesto 1943 I<br />

Senza titolo<br />

Bleistift und Gouache auf Papier. H 295 mm B 430 mm.<br />

(Rahmen). Signiert.<br />

Leicht stockfleckig.<br />

(CHF 700.-/1’000.-)<br />

(EUR 460.-/ 700.-)<br />

(USD 600.-/ 900.-)<br />

1301 Tavernaro Giuglielmo 1909-1988 CH<br />

Composizione, um 1978/79<br />

Collage und Mischtechnik auf Pavatex.<br />

H 720 mm B 560 mm. (Rahmen).<br />

(CHF 400.-/600.-)<br />

(EUR 260.-/400.-)<br />

(USD 360.-/540.-)<br />

1302 Tavernaro Giuglielmo 1909-1988 CH<br />

Composizione, 1969<br />

Mischtechnik und Collage auf Karton. H 525 mm B 705 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 330.-/460.-)<br />

(USD 450.-/600.-)<br />

1308 Ucles Josep 1952 E<br />

La dansa de l’arbre, 1986<br />

Öl auf Leinwand. H 460 mm B 650 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />

(*CHF 200.-/400.-)<br />

(*EUR 130.-/260.-)<br />

(*USD 180.-/360.-)<br />

1309 Ucles Josep 1952 E<br />

Pintor japonés, 1986<br />

Öl auf Leinwand. H 925 mm B 735 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />

(*CHF 400.-/600.-)<br />

(*EUR 260.-/400.-)<br />

(*USD 360.-/540.-)<br />

1310 Ucles Josep 1952 E<br />

Imaginant sota l’ombra de les flors, 1987<br />

Öl auf Leinwand. H 650 mm B 1000 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />

(*CHF 400.-/600.-)<br />

(*EUR 260.-/400.-)<br />

(*USD 360.-/540.-)<br />

1303 Tezak-Neogy Edgar 1949 AT<br />

Portrait, 1979<br />

Gouache. H 290 mm B 205 mm. (Rahmen).<br />

Monogrammiert und datiert.<br />

(*CHF 150.-/200.-)<br />

(*EUR 100.-/130.-)<br />

(*USD 130.-/180.-)<br />

1304 Tezak-Neogy Edgar 1949 AT<br />

Ufo, 1983<br />

Gouache. H 180 mm B 255 mm. (Rahmen).<br />

Monogrammiert und datiert.<br />

(*CHF 150.-/200.-)<br />

(*EUR 100.-/130.-)<br />

(*USD 130.-/180.-)<br />

1305 Theis Marianne 1946 CH<br />

Stele, les Traces I<br />

Acryl und Grafit auf Holzfaserplatte.<br />

H 1000 mm B 100 mm T 25 mm.<br />

Signiert.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 200.-/330.-)<br />

(USD 270.-/450.-)<br />

1306 Thomkins André 1930-1985 CH<br />

Blick aus dem Atelier (Rote Fabrik), 1979<br />

Bleistiftzeichnung. H 290 mm B 205 mm. (Rahmen).<br />

Monogrammiert und datiert.<br />

(CHF 600.-/900.-)<br />

(EUR 400.-/600.-)<br />

(USD 540.-/800.-)<br />

1307 Tinkel Klaus 1957 D<br />

4 Zeichnungen: O.T., 22.6.1992; O.T., <strong>28.</strong>7.1992;<br />

O.T., 12.12.1990; O.T., 12.12.1990<br />

Bleistiftzeichnungen. Je H 147 mm B 105 mm.<br />

(Alle Blätter in einem Rahmen).<br />

Alle monogrammiert und datiert.<br />

(CHF 400.-/500.-)<br />

(EUR 260.-/330.-)<br />

(USD 360.-/450.-)<br />

1311 Vasarely Victor 1908-1997 H<br />

Vasarely Planetary Folklore Participations No. 1, 1969<br />

Multiple. Mischtechnik-Skulptur aus diversen<br />

Einzelteilen. Plastik, Papier, Metall. H 510 mm B 510 mm.<br />

389/3000. <strong>Zürich</strong>, Editions Pyra, 1969.<br />

In Metallschachtel. In Original-Kartonverpackung.<br />

(*CHF 1’400.-/1’800.-)<br />

(*EUR 900.-/1’200.-)<br />

(*USD 1’200.-/1’600.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!