Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunstkatalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Mutiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik
Kunstkatalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Mutiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik
- TAGS
- schweizer-kunst
- sammlungen
- kunst-katalog
- kunstauktion
- leidenschaft-kunst
- zeitgenoessische-kunst
- moderne-kunst
- auktionshaus
- internationale-druckgrafik
- kunstbuecher
- portfolios
- druckgrafik
- fotografie
- multiples
- zeichnungen
- aquarelle
- skulpturen
- bedeutende-gemaelde
- germann-kunst-katalog
- kunst-einliefern
Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.
YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.
1300 Tatafiore Ernesto 1943 I<br />
Senza titolo<br />
Bleistift und Gouache auf Papier. H 295 mm B 430 mm.<br />
(Rahmen). Signiert.<br />
Leicht stockfleckig.<br />
(CHF 700.-/1’000.-)<br />
(EUR 460.-/ 700.-)<br />
(USD 600.-/ 900.-)<br />
1301 Tavernaro Giuglielmo 1909-1988 CH<br />
Composizione, um 1978/79<br />
Collage und Mischtechnik auf Pavatex.<br />
H 720 mm B 560 mm. (Rahmen).<br />
(CHF 400.-/600.-)<br />
(EUR 260.-/400.-)<br />
(USD 360.-/540.-)<br />
1302 Tavernaro Giuglielmo 1909-1988 CH<br />
Composizione, 1969<br />
Mischtechnik und Collage auf Karton. H 525 mm B 705 mm.<br />
Signiert und datiert.<br />
(CHF 500.-/700.-)<br />
(EUR 330.-/460.-)<br />
(USD 450.-/600.-)<br />
1308 Ucles Josep 1952 E<br />
La dansa de l’arbre, 1986<br />
Öl auf Leinwand. H 460 mm B 650 mm.<br />
Signiert und datiert.<br />
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />
(*CHF 200.-/400.-)<br />
(*EUR 130.-/260.-)<br />
(*USD 180.-/360.-)<br />
1309 Ucles Josep 1952 E<br />
Pintor japonés, 1986<br />
Öl auf Leinwand. H 925 mm B 735 mm.<br />
Signiert und datiert.<br />
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />
(*CHF 400.-/600.-)<br />
(*EUR 260.-/400.-)<br />
(*USD 360.-/540.-)<br />
1310 Ucles Josep 1952 E<br />
Imaginant sota l’ombra de les flors, 1987<br />
Öl auf Leinwand. H 650 mm B 1000 mm.<br />
Signiert und datiert.<br />
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />
(*CHF 400.-/600.-)<br />
(*EUR 260.-/400.-)<br />
(*USD 360.-/540.-)<br />
1303 Tezak-Neogy Edgar 1949 AT<br />
Portrait, 1979<br />
Gouache. H 290 mm B 205 mm. (Rahmen).<br />
Monogrammiert und datiert.<br />
(*CHF 150.-/200.-)<br />
(*EUR 100.-/130.-)<br />
(*USD 130.-/180.-)<br />
1304 Tezak-Neogy Edgar 1949 AT<br />
Ufo, 1983<br />
Gouache. H 180 mm B 255 mm. (Rahmen).<br />
Monogrammiert und datiert.<br />
(*CHF 150.-/200.-)<br />
(*EUR 100.-/130.-)<br />
(*USD 130.-/180.-)<br />
1305 Theis Marianne 1946 CH<br />
Stele, les Traces I<br />
Acryl und Grafit auf Holzfaserplatte.<br />
H 1000 mm B 100 mm T 25 mm.<br />
Signiert.<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 200.-/330.-)<br />
(USD 270.-/450.-)<br />
1306 Thomkins André 1930-1985 CH<br />
Blick aus dem Atelier (Rote Fabrik), 1979<br />
Bleistiftzeichnung. H 290 mm B 205 mm. (Rahmen).<br />
Monogrammiert und datiert.<br />
(CHF 600.-/900.-)<br />
(EUR 400.-/600.-)<br />
(USD 540.-/800.-)<br />
1307 Tinkel Klaus 1957 D<br />
4 Zeichnungen: O.T., 22.6.1992; O.T., <strong>28.</strong>7.1992;<br />
O.T., 12.12.1990; O.T., 12.12.1990<br />
Bleistiftzeichnungen. Je H 147 mm B 105 mm.<br />
(Alle Blätter in einem Rahmen).<br />
Alle monogrammiert und datiert.<br />
(CHF 400.-/500.-)<br />
(EUR 260.-/330.-)<br />
(USD 360.-/450.-)<br />
1311 Vasarely Victor 1908-1997 H<br />
Vasarely Planetary Folklore Participations No. 1, 1969<br />
Multiple. Mischtechnik-Skulptur aus diversen<br />
Einzelteilen. Plastik, Papier, Metall. H 510 mm B 510 mm.<br />
389/3000. <strong>Zürich</strong>, Editions Pyra, 1969.<br />
In Metallschachtel. In Original-Kartonverpackung.<br />
(*CHF 1’400.-/1’800.-)<br />
(*EUR 900.-/1’200.-)<br />
(*USD 1’200.-/1’600.-)