Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
- TAGS
- schweizer-kunst
- sammlungen
- kunst-katalog
- kunstauktion
- leidenschaft-kunst
- zeitgenoessische-kunst
- moderne-kunst
- auktionshaus
- internationale-druckgrafik
- kunstbuecher
- portfolios
- druckgrafik
- fotografie
- multiples
- zeichnungen
- aquarelle
- skulpturen
- bedeutende-gemaelde
- germann-kunst-katalog
- kunst-einliefern
482 Lüthi Urs 1947 CH<br />
Plakat. This Is About You, 1973<br />
Serigrafie. H 905 mm B 590 mm.<br />
In der Platte signiert und datiert.<br />
(CHF 150.-/250.-)<br />
(EUR 100.-/160.-)<br />
(USD 130.-/220.-)<br />
483 Lüthi Urs 1947 CH<br />
2 Blätter: Ohne Titel, 1966<br />
Lithografien. Je H 785 mm B 525 mm. (Beide gerahmt).<br />
19/50; 42/50. Beide signiert und datiert.<br />
Literatur: Beide nicht bei Mason. (2).<br />
(CHF 300.-/400.-)<br />
(EUR 200.-/260.-)<br />
(USD 270.-/360.-)<br />
484 Magritte René 1898-1967 B<br />
La leçon de musique, 1968<br />
Farbradierung. H 275 mm B 220 mm.<br />
42/150. Signaturstempel. Trockenstempel: “Gravure<br />
Originale Atelier René Magritte”.<br />
Literatur: Kaplan/Baum 15 A.<br />
Anmerkung: Blatt III, zur Illustration von “Signe de<br />
Survie au Temps d’Amour” von Guy Rosey.<br />
(*CHF 2’000.-/4’000.-)<br />
(*EUR 1’300.-/2’600.-)<br />
(*USD 1’800.-/3’600.-)<br />
485 <strong>Mai</strong>llet Leo 1902-1990 CH<br />
4 Blätter: Cellist, 1946; Das Mondschaf (2); Ohne Titel<br />
1 Farblithografie, 2 Farbradierungen, 1 Holzschnitt.<br />
Diverse Formate.<br />
Alle Blätter signiert und nummeriert und/oder datiert. (4).<br />
(CHF 200.-/300.-)<br />
(EUR 130.-/200.-)<br />
(USD 180.-/270.-)<br />
486 Manet Edouard 1832-1883 F<br />
La toilette, 1862<br />
Radierung. H 445 mm B 322 mm.<br />
In der Platte monogrammiert.<br />
Literatur: Harris 20.2.<br />
(*CHF 4’000.-/6’000.-)<br />
(*EUR 2’600.-/4’000.-)<br />
(*USD 3’600.-/5’400.-)