01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

Kunstkatalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Mutiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

Kunstkatalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Mutiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.

YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.

1016 Castelli Luciano 1951 CH<br />

Amore mio, sex and drugs, 1970<br />

Kohle und Fettkreide auf Papier.<br />

H 300 mm B 450 mm. (Rahmen).<br />

Signiert und betitelt.<br />

Provenienz: Galerie Pablo Stähli, <strong>Zürich</strong>;<br />

Schweizer Privatbesitz.<br />

(CHF 1’400.-/1’800.-)<br />

(EUR 900.-/1’200.-)<br />

(USD 1’200.-/1’600.-)<br />

1020 Clerc J. 20. Jh.<br />

Ohne Titel<br />

Aquarell. H 285 mm B 200 mm. (Rahmen).<br />

Signiert.<br />

(*CHF 200.-/300.-)<br />

(*EUR 130.-/200.-)<br />

(*USD 180.-/270.-)<br />

1021 Cobo Chema 1952 E<br />

Der ertrunkene Künstler, 1984<br />

Pastell. H 1515 mm B 1125 mm. (Rahmen).<br />

Signiert und datiert.<br />

(*CHF 1’800.-/2’200.-)<br />

(*EUR 1’200.-/1’400.-)<br />

(*USD 1’600.-/2’000.-)<br />

1022 Cobo Chema 1952 E<br />

Vögel, 1984<br />

Pastell. H 1500 mm B 1130 mm. (Rahmen).<br />

Signiert und datiert.<br />

(*CHF 1’400.-/1’800.-)<br />

(*EUR 900.-/1’200.-)<br />

(*USD 1’200.-/1’600.-)<br />

1023 Coignard James 1925 F<br />

Ohne Titel<br />

Mischtechnik auf Karton. H 400 mm B 290 mm.<br />

(Rahmen). Signiert.<br />

(*CHF 800.-/1’200.-)<br />

(*EUR 500.-/ 800.-)<br />

(*USD 700.-/1’100.-)<br />

1017 Cavegn Robert 1957 CH<br />

Erotische Komposition, 1989<br />

Aquarell. H 320 mm B 240 mm. (Rahmen).<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 200.-/260.-)<br />

(USD 270.-/360.-)<br />

1018 Chemiakin Mikhail 1943 RUS<br />

Eishockey, 1973<br />

Tuschfeder-Zeichnung.<br />

H 300 mm B 235 mm. (Rahmen).<br />

Signiert und datiert. Auf kyrillisch betitelt.<br />

Provenienz: Privatbesitz.<br />

(*CHF 600.-/900.-)<br />

(*EUR 400.-/600.-)<br />

(*USD 540.-/800.-)<br />

1019 Chudjkov Lev 1939 RUS<br />

Ballettschule, 1961<br />

Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 990 mm.<br />

Signiert.<br />

Rückseitig auf kyrillisch betitelt.<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’000.-/1’300.-)<br />

(USD 1’300.-/1’800.-)<br />

1024 Comensoli Mario 1922-1993 CH<br />

Studie<br />

Kohle-Zeichnung. H 315 mm B 235 mm. (Rahmen).<br />

Nachlass-Prägestempel, handschriftlich<br />

bezeichnet: “NL 524”.<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 130.-/200.-)<br />

(USD 180.-/270.-)<br />

1025 Comensoli Mario 1922-1993 CH<br />

Akt<br />

Kohle-Zeichnung. H 370 mm B 345 mm. (Rahmen).<br />

(CHF 400.-/600.-)<br />

(EUR 260.-/400.-)<br />

(USD 360.-/540.-)<br />

1026 Comensoli Mario 1922-1993 CH<br />

Recto: Studie, verso: Studie<br />

Kohle-Zeichnungen. H 240 mm B 320 mm. (Rahmen).<br />

Recto Nachlass-Prägestempel, handschriftlich<br />

bezeichnet: “NL 552”.<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 130.-/200.-)<br />

(USD 180.-/270.-)<br />

1027 Comensoli Mario 1922-1993 CH<br />

Recto: Studie, verso: Studie<br />

Kohle-Zeichnungen. H 480 mm B 360 mm. (Rahmen).<br />

Recto Nachlass-Prägestempel, handschriftlich<br />

bezeichnet: “NL 553”.<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 130.-/200.-)<br />

(USD 180.-/270.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!