Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunstkatalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Mutiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik
Kunstkatalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Mutiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik
- TAGS
- schweizer-kunst
- sammlungen
- kunst-katalog
- kunstauktion
- leidenschaft-kunst
- zeitgenoessische-kunst
- moderne-kunst
- auktionshaus
- internationale-druckgrafik
- kunstbuecher
- portfolios
- druckgrafik
- fotografie
- multiples
- zeichnungen
- aquarelle
- skulpturen
- bedeutende-gemaelde
- germann-kunst-katalog
- kunst-einliefern
Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.
YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.
1016 Castelli Luciano 1951 CH<br />
Amore mio, sex and drugs, 1970<br />
Kohle und Fettkreide auf Papier.<br />
H 300 mm B 450 mm. (Rahmen).<br />
Signiert und betitelt.<br />
Provenienz: Galerie Pablo Stähli, <strong>Zürich</strong>;<br />
Schweizer Privatbesitz.<br />
(CHF 1’400.-/1’800.-)<br />
(EUR 900.-/1’200.-)<br />
(USD 1’200.-/1’600.-)<br />
1020 Clerc J. 20. Jh.<br />
Ohne Titel<br />
Aquarell. H 285 mm B 200 mm. (Rahmen).<br />
Signiert.<br />
(*CHF 200.-/300.-)<br />
(*EUR 130.-/200.-)<br />
(*USD 180.-/270.-)<br />
1021 Cobo Chema 1952 E<br />
Der ertrunkene Künstler, 1984<br />
Pastell. H 1515 mm B 1125 mm. (Rahmen).<br />
Signiert und datiert.<br />
(*CHF 1’800.-/2’200.-)<br />
(*EUR 1’200.-/1’400.-)<br />
(*USD 1’600.-/2’000.-)<br />
1022 Cobo Chema 1952 E<br />
Vögel, 1984<br />
Pastell. H 1500 mm B 1130 mm. (Rahmen).<br />
Signiert und datiert.<br />
(*CHF 1’400.-/1’800.-)<br />
(*EUR 900.-/1’200.-)<br />
(*USD 1’200.-/1’600.-)<br />
1023 Coignard James 1925 F<br />
Ohne Titel<br />
Mischtechnik auf Karton. H 400 mm B 290 mm.<br />
(Rahmen). Signiert.<br />
(*CHF 800.-/1’200.-)<br />
(*EUR 500.-/ 800.-)<br />
(*USD 700.-/1’100.-)<br />
1017 Cavegn Robert 1957 CH<br />
Erotische Komposition, 1989<br />
Aquarell. H 320 mm B 240 mm. (Rahmen).<br />
Signiert und datiert.<br />
(CHF 300.-/400.-)<br />
(EUR 200.-/260.-)<br />
(USD 270.-/360.-)<br />
1018 Chemiakin Mikhail 1943 RUS<br />
Eishockey, 1973<br />
Tuschfeder-Zeichnung.<br />
H 300 mm B 235 mm. (Rahmen).<br />
Signiert und datiert. Auf kyrillisch betitelt.<br />
Provenienz: Privatbesitz.<br />
(*CHF 600.-/900.-)<br />
(*EUR 400.-/600.-)<br />
(*USD 540.-/800.-)<br />
1019 Chudjkov Lev 1939 RUS<br />
Ballettschule, 1961<br />
Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 990 mm.<br />
Signiert.<br />
Rückseitig auf kyrillisch betitelt.<br />
(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />
(EUR 1’000.-/1’300.-)<br />
(USD 1’300.-/1’800.-)<br />
1024 Comensoli Mario 1922-1993 CH<br />
Studie<br />
Kohle-Zeichnung. H 315 mm B 235 mm. (Rahmen).<br />
Nachlass-Prägestempel, handschriftlich<br />
bezeichnet: “NL 524”.<br />
(CHF 200.-/300.-)<br />
(EUR 130.-/200.-)<br />
(USD 180.-/270.-)<br />
1025 Comensoli Mario 1922-1993 CH<br />
Akt<br />
Kohle-Zeichnung. H 370 mm B 345 mm. (Rahmen).<br />
(CHF 400.-/600.-)<br />
(EUR 260.-/400.-)<br />
(USD 360.-/540.-)<br />
1026 Comensoli Mario 1922-1993 CH<br />
Recto: Studie, verso: Studie<br />
Kohle-Zeichnungen. H 240 mm B 320 mm. (Rahmen).<br />
Recto Nachlass-Prägestempel, handschriftlich<br />
bezeichnet: “NL 552”.<br />
(CHF 200.-/300.-)<br />
(EUR 130.-/200.-)<br />
(USD 180.-/270.-)<br />
1027 Comensoli Mario 1922-1993 CH<br />
Recto: Studie, verso: Studie<br />
Kohle-Zeichnungen. H 480 mm B 360 mm. (Rahmen).<br />
Recto Nachlass-Prägestempel, handschriftlich<br />
bezeichnet: “NL 553”.<br />
(CHF 200.-/300.-)<br />
(EUR 130.-/200.-)<br />
(USD 180.-/270.-)