01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

856 Cincar Julius 1932 SK<br />

Trojica, 1999<br />

Öl auf Malplatte. H 315 mm B 455 mm.<br />

Signiert. Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />

Dazu: Paar, 1984. Linolschnitt. H 430 mm B 306 mm.<br />

A.v. Signiert, datiert und bezeichnet. (2).<br />

(CHF 700.-/900.-)<br />

(EUR 460.-/600.-)<br />

(USD 600.-/800.-)<br />

857 Diethelm H. 20. Jh. CH<br />

Bauernfest<br />

Öl auf Malplatte. H 310 mm B 370 mm.<br />

Monogrammiert.<br />

(CHF 150.-/250.-)<br />

(EUR 100.-/160.-)<br />

(USD 130.-/220.-)<br />

855