Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunstkatalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Mutiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik
Kunstkatalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Mutiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik
- TAGS
- schweizer-kunst
- sammlungen
- kunst-katalog
- kunstauktion
- leidenschaft-kunst
- zeitgenoessische-kunst
- moderne-kunst
- auktionshaus
- internationale-druckgrafik
- kunstbuecher
- portfolios
- druckgrafik
- fotografie
- multiples
- zeichnungen
- aquarelle
- skulpturen
- bedeutende-gemaelde
- germann-kunst-katalog
- kunst-einliefern
Erfolgreiche ePaper selbst erstellen
Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.
361 Giger Hansruedi 1940 CH<br />
Portfolio. Giger’s Necronomicon. The Second<br />
Celebration of the Four, 1977<br />
Mit 8 doppelseitigen Siebdrucken und reich illustriertem<br />
Buch. Auf der Umschlagsinnenseite Filzstiftzeichnung.<br />
Je H 420 mm B 600 mm.<br />
Im Impressum: 20/150. Signiert und Widmung.<br />
Originalzeichnung signiert und betitelt.<br />
Basel, Sphinx Verlag, 1977.<br />
Blätter lose. In Leinenkassette mit Zinn-Titelrelief.<br />
Gebrauchsspuren.<br />
(CHF 600.-/900.-)<br />
(EUR 400.-/600.-)<br />
(USD 540.-/800.-)<br />
362 Giger Hansruedi 1940 CH<br />
Taunus zinc, 1992<br />
Farblithografie. H 695 mm B 990 mm.<br />
230/290. Signiert und datiert.<br />
(CHF 400.-/600.-)<br />
(EUR 260.-/400.-)<br />
(USD 360.-/540.-)<br />
369 Giger Hansruedi 1940 CH<br />
2 Blätter aus “Passage 71”, 1971<br />
Farbserigrafien. Je H 700 mm B 900 mm.<br />
44/70; 61/70. Beide Blätter signiert. (2).<br />
(CHF 400.-/600.-)<br />
(EUR 260.-/400.-)<br />
(USD 360.-/540.-)<br />
370 Giger Hansruedi 1940 CH<br />
2 Blätter aus “Passage 71”, 1971<br />
Farbserigrafien. Je H 700 mm B 900 mm.<br />
49/70; 56/70. Beide Blätter signiert. (2).<br />
(CHF 400.-/600.-)<br />
(EUR 260.-/400.-)<br />
(USD 360.-/540.-)<br />
363 Giger Hansruedi 1940 CH<br />
Zodiac Fountain, 1992<br />
Farblithografie. H 695 mm B 990 mm.<br />
71/300. Signiert und datiert.<br />
(CHF 400.-/600.-)<br />
(EUR 260.-/400.-)<br />
(USD 360.-/540.-)<br />
364 Giger Hansruedi 1940 CH<br />
5 Plakate: Sydow; Katze; Ohne Titel (3)<br />
Farboffsetdrucke. Diverse Formate.<br />
Alle Blätter signiert. (5).<br />
(CHF 400.-/600.-)<br />
(EUR 260.-/400.-)<br />
(USD 360.-/540.-)<br />
365 Giger Hansruedi 1940 CH<br />
Blatt aus “Biomechanoiden”, 1969<br />
Farbserigrafie. H 1100 mm B 800 mm.<br />
68/100. Signiert.<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 200.-/330.-)<br />
(USD 270.-/450.-)<br />
366 Giger Hansruedi 1940 CH<br />
Blatt aus “Biomechanoiden”, 1969<br />
Farbserigrafie. H 1100 mm B 800 mm.<br />
68/100. Signiert.<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 200.-/330.-)<br />
(USD 270.-/450.-)<br />
367 Giger Hansruedi 1940 CH<br />
Blatt aus “Biomechanoiden”, 1969<br />
Farbserigrafie. H 1100 mm B 800 mm.<br />
81/100. Signiert.<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 200.-/330.-)<br />
(USD 270.-/450.-)<br />
368 Giger Hansruedi 1940 CH<br />
Blatt aus “Biomechanoiden”, 1969<br />
Farbserigrafie. H 1100 mm B 800 mm.<br />
78/100. Signiert.<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 200.-/330.-)<br />
(USD 270.-/450.-)<br />
371 Giger Hansruedi 1940 CH<br />
Mappe. Erotomechanics, 1980<br />
6 Farbserigrafien. Je H 700 mm B 1000 mm.<br />
Alle Blätter: 92/300. Signiert.<br />
In Kartonmappe.<br />
(CHF 2’000.-/2’500.-)<br />
(EUR 1’300.-/1’600.-)<br />
(USD 1’400.-/2’200.-)<br />
372 Giger Hansruedi 1940 CH<br />
Untertunnelung der Schweiz<br />
Farbserigrafie. H 700 mm B 1000 mm.<br />
20/23. Signiert.<br />
(CHF 500.-/700.-)<br />
(EUR 330.-/460.-)<br />
(USD 450.-/600.-)<br />
373 Giger Hansruedi 1940 CH<br />
Penisguillotine<br />
Farblithografie. H 1000 mm B 700 mm.<br />
Im Stein signiert und datiert.<br />
Andruck. Unikat-Charakter<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 200.-/330.-)<br />
(USD 270.-/450.-)