01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

205 Antes Horst 1936 D<br />

Figur mit den Zähnen im 3. Mund, 1970<br />

Farblithografie. H 970 mm B 670 mm.<br />

Gut zum Druck. Zweimal signiert.<br />

Starke Gebrauchsspuren.<br />

Literatur: Lutze 635.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 200.-/260.-)<br />

(USD 270.-/360.-)<br />

206 Appel Karel 1921-2006 NL<br />

Mappe. Bedized Pudding, Canadian Suite, 1979<br />

6 Mixed Media Drucke. Je H 890 mm B 650 mm.<br />

Alle Blätter: XXII/XXV. Signiert und datiert.<br />

Im Impressum zusätzlich monogrammiert und nummeriert.<br />

London, Editions Canada, 1979.<br />

In Leinenkassette.<br />

(CHF 4’500.-/5’500.-)<br />

(EUR 3’000.-/3’600.-)<br />

(USD 4’000.-/4’900.-)