Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunstkatalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Mutiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik
Kunstkatalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Mutiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik
- TAGS
- schweizer-kunst
- sammlungen
- kunst-katalog
- kunstauktion
- leidenschaft-kunst
- zeitgenoessische-kunst
- moderne-kunst
- auktionshaus
- internationale-druckgrafik
- kunstbuecher
- portfolios
- druckgrafik
- fotografie
- multiples
- zeichnungen
- aquarelle
- skulpturen
- bedeutende-gemaelde
- germann-kunst-katalog
- kunst-einliefern
Erfolgreiche ePaper selbst erstellen
Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.
1099 Haring Keith 1958-1990 USA<br />
Portrait of Joseph Beuys, 1986<br />
Siebdruck auf Leinwand. H 760 mm B 570 mm. (Rahmen).<br />
60/90. Signiert und datiert.<br />
Literatur: Littmann 61.<br />
(CHF 1’400.-/1’800.-)<br />
(EUR 900.-/1’200.-)<br />
(USD 1’200.-/1’600.-)<br />
1093 Guerrero Arturo 1960 E<br />
Sin titulo, 1993<br />
Mischtechnik auf Papier. H 645 mm B 500 mm. (Rahmen).<br />
Monogrammiert und datiert.<br />
(CHF 200.-/400.-)<br />
(EUR 130.-/260.-)<br />
(USD 180.-/360.-)<br />
1094 Gunten Walter von 20. Jh. CH<br />
Ohne Titel<br />
Scherenschnitt. H 335 mm B 325 mm. (Rahmen).<br />
Signiert.<br />
(CHF 150.-/250.-)<br />
(EUR 100.-/160.-)<br />
(USD 130.-/220.-)<br />
1095 Haller Hermann 1880-1950 CH<br />
Kauerndes Mädchen<br />
Kohle-Zeichnung. H 340 mm B 260 mm. (Rahmen).<br />
Monogrammiert.<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 200.-/330.-)<br />
(USD 270.-/450.-)<br />
1096 Hanselmann Urs 1944 CH<br />
Ohne Titel, 1997<br />
Relief. Leinwand auf Holzplatte aufgezogen.<br />
H 214 mm B 203 mm T 15 mm.<br />
Rückseitig signiert und datiert.<br />
Zusätzlich Künstlerstempel.<br />
(CHF 100.-/200.-)<br />
(EUR 70.-/130.-)<br />
(USD 90.-/180.-)<br />
1097 Hansen Al 1927-1995 USA<br />
Ohne Titel, 1991<br />
Bleistiftzeichnung.<br />
(Rahmen). Signiert und datiert.<br />
(CHF 300.-/400.-)<br />
(EUR 200.-/260.-)<br />
(USD 270.-/360.-)<br />
1098 Haring Keith 1958-1990 USA<br />
Kita Toshiyuki 1942 J<br />
Table Lamp, 1988<br />
Objekt. Lampe, Farbserigrafie auf Plexiglas, auf<br />
Granitsockel. H 533 mm B 320 mm T 180 mm.<br />
T 416/2000. Von beiden Künstlern signiert.<br />
Von K. Haring datiert.<br />
Anmerkung: Die Lampe wurde von den beiden<br />
Künstlern für Kreon/Deutschland designed.<br />
(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />
(EUR 1’000.-/1’300.-)<br />
(USD 1’300.-/1’800.-)<br />
1100 Hartmann Werner 1945-1993 CH<br />
2 Blätter: Ohne Titel, 1979; 1981<br />
Diverse Techniken und Formate. (Beide gerahmt).<br />
Beide signiert und datiert. (2).<br />
(CHF 200.-/300.-)<br />
(EUR 130.-/200.-)<br />
(USD 180.-/270.-)