01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

Kunstkatalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Mutiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

Kunstkatalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Mutiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Erfolgreiche ePaper selbst erstellen

Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.

1099 Haring Keith 1958-1990 USA<br />

Portrait of Joseph Beuys, 1986<br />

Siebdruck auf Leinwand. H 760 mm B 570 mm. (Rahmen).<br />

60/90. Signiert und datiert.<br />

Literatur: Littmann 61.<br />

(CHF 1’400.-/1’800.-)<br />

(EUR 900.-/1’200.-)<br />

(USD 1’200.-/1’600.-)<br />

1093 Guerrero Arturo 1960 E<br />

Sin titulo, 1993<br />

Mischtechnik auf Papier. H 645 mm B 500 mm. (Rahmen).<br />

Monogrammiert und datiert.<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 130.-/260.-)<br />

(USD 180.-/360.-)<br />

1094 Gunten Walter von 20. Jh. CH<br />

Ohne Titel<br />

Scherenschnitt. H 335 mm B 325 mm. (Rahmen).<br />

Signiert.<br />

(CHF 150.-/250.-)<br />

(EUR 100.-/160.-)<br />

(USD 130.-/220.-)<br />

1095 Haller Hermann 1880-1950 CH<br />

Kauerndes Mädchen<br />

Kohle-Zeichnung. H 340 mm B 260 mm. (Rahmen).<br />

Monogrammiert.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 200.-/330.-)<br />

(USD 270.-/450.-)<br />

1096 Hanselmann Urs 1944 CH<br />

Ohne Titel, 1997<br />

Relief. Leinwand auf Holzplatte aufgezogen.<br />

H 214 mm B 203 mm T 15 mm.<br />

Rückseitig signiert und datiert.<br />

Zusätzlich Künstlerstempel.<br />

(CHF 100.-/200.-)<br />

(EUR 70.-/130.-)<br />

(USD 90.-/180.-)<br />

1097 Hansen Al 1927-1995 USA<br />

Ohne Titel, 1991<br />

Bleistiftzeichnung.<br />

(Rahmen). Signiert und datiert.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 200.-/260.-)<br />

(USD 270.-/360.-)<br />

1098 Haring Keith 1958-1990 USA<br />

Kita Toshiyuki 1942 J<br />

Table Lamp, 1988<br />

Objekt. Lampe, Farbserigrafie auf Plexiglas, auf<br />

Granitsockel. H 533 mm B 320 mm T 180 mm.<br />

T 416/2000. Von beiden Künstlern signiert.<br />

Von K. Haring datiert.<br />

Anmerkung: Die Lampe wurde von den beiden<br />

Künstlern für Kreon/Deutschland designed.<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’000.-/1’300.-)<br />

(USD 1’300.-/1’800.-)<br />

1100 Hartmann Werner 1945-1993 CH<br />

2 Blätter: Ohne Titel, 1979; 1981<br />

Diverse Techniken und Formate. (Beide gerahmt).<br />

Beide signiert und datiert. (2).<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 130.-/200.-)<br />

(USD 180.-/270.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!