01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

66 Pomodoro Arnaldo 1926 I<br />

Curva, um 1975<br />

Stahlskulptur.<br />

Mit Sockel: H 140 mm.<br />

11/15. Signiert.<br />

(*CHF 4’000.-/6’000.-)<br />

(*EUR 2’600.-/4’000.-)<br />

(*USD 3’600.-/5’400.-)<br />

67 Rotella Mimmo 1918-2006 I<br />

Culo<br />

Collage und Farbstift auf Papier. H 400 mm B 330 mm.<br />

(Rahmen). Signiert und betitelt.<br />

Provenienz: Privatsammlung Sergio Moccia<br />

(Fondazione Rotella), Napoli;<br />

Deutscher Privatbesitz.<br />

Expertise: Fotoexpertise der “Fondazione Mimmo<br />

Rotella”, <strong>Mai</strong>land.<br />

Anmerkung: Das Werk ist in der “Fondazione Mimmo<br />

Rotella <strong>Mai</strong>land” archiviert, unter der Nummer:<br />

0389 SP XXX/XXX.<br />

(*CHF 10’000.-/15’000.-)<br />

(*EUR 7’000.-/10’000.-)<br />

(*USD 9’000.-/13’000.-)