Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunstkatalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Mutiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik
Kunstkatalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Mutiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik
- TAGS
- schweizer-kunst
- sammlungen
- kunst-katalog
- kunstauktion
- leidenschaft-kunst
- zeitgenoessische-kunst
- moderne-kunst
- auktionshaus
- internationale-druckgrafik
- kunstbuecher
- portfolios
- druckgrafik
- fotografie
- multiples
- zeichnungen
- aquarelle
- skulpturen
- bedeutende-gemaelde
- germann-kunst-katalog
- kunst-einliefern
Erfolgreiche ePaper selbst erstellen
Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.
Fotografien (A - Z)<br />
<strong>Auktion</strong>: Donnerstag, <strong>28.</strong> <strong>Mai</strong> <strong>2009</strong> 18.00 Uhr Nr. 701 - 750<br />
Jedes <strong>Kunst</strong>werk ist auf unserer website abgebildet<br />
germannauktionen.ch<br />
All of the artworks can be viewed on our website<br />
germannauctions.com<br />
701 Anonym 20. Jh.<br />
2 Fotografien: Epochal Adventure Climax of U.S. Space<br />
Achievements (Picture Story No. 1172), 1961<br />
Silbergelatineabzüge. Je H 205 mm B 255 mm.<br />
Rückseitig typografisch nummeriert: 7/36; 36/36.<br />
Beide Gebrauchsspuren. (2).<br />
(CHF 400.-/600.-)<br />
(EUR 260.-/400.-)<br />
(USD 360.-/540.-)<br />
702 Bezzola Leonardo 1929 CH<br />
2 Fotografien: Jean Tinguely;<br />
Jean Tinguely und Sepp Imhof, 1974<br />
Silbergelatineabzüge. Je H 310 mm B 240 mm.<br />
Beide Fotografien rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />
Zusätzlich Copyrightstempel.<br />
In Passeportout montiert. (2).<br />
(CHF 300.-/400.-)<br />
(EUR 200.-/260.-)<br />
(USD 270.-/360.-)<br />
703 Bezzola Leonardo 1929 CH<br />
3 Fotografien: Rom, 1983; Marseillan (Selbstbildnis),<br />
1983; Haus Montage <strong>Zürich</strong> Hauptbahnhof (Repro)<br />
Silbergelatineabzüge. Diverse Formate.<br />
Alle Fotografien rückseitig signiert, betitelt und mit<br />
Copyrightstempel. 2 Fotografien zusätzlich datiert. (3).<br />
(CHF 200.-/250.-)<br />
(EUR 130.-/160.-)<br />
(USD 180.-/220.-)<br />
704 Bezzola Leonardo 1929 CH<br />
2 Fotografien: Rom, 1958; Marseillan, 1983<br />
Silbergelatineabzüge. Je H 310 mm B 240 mm.<br />
Beide Fotografien rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />
Zusätzlich Copyrightstempel. (2).<br />
(CHF 150.-/200.-)<br />
(EUR 100.-/130.-)<br />
(USD 130.-/180.-)<br />
705 Buetti Daniele 1955 CH<br />
Thurlington #1, aus der Serie<br />
“Looking for Love”, 1996/2006<br />
Digitalprint auf Fotopapier. H 855 mm B 600 mm.<br />
(Rahmen). Rückseitig auf Etikette: 2/3. Signiert.<br />
(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />
(EUR 1’300.-/2’000.-)<br />
(USD 1’800.-/2’700.-)