Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
- TAGS
- schweizer-kunst
- sammlungen
- kunst-katalog
- kunstauktion
- leidenschaft-kunst
- zeitgenoessische-kunst
- moderne-kunst
- auktionshaus
- internationale-druckgrafik
- kunstbuecher
- portfolios
- druckgrafik
- fotografie
- multiples
- zeichnungen
- aquarelle
- skulpturen
- bedeutende-gemaelde
- germann-kunst-katalog
- kunst-einliefern
493 Masson André 1896-1987 F<br />
Composition érotique<br />
Lithografie. H 480 mm B 655 mm.<br />
E.A. Signiert.<br />
(*CHF 300.-/400.-)<br />
(*EUR 200.-/260.-)<br />
(*USD 270.-/360.-)<br />
494 Masson André 1896-1987 F<br />
Composition érotique<br />
E.A. Signiert.<br />
(*CHF 300.-/400.-)<br />
(*EUR 200.-/260.-)<br />
(*USD 270.-/360.-)<br />
495 Masson André 1896-1987 F<br />
Comoposition érotique<br />
E.A. Signiert.<br />
(*CHF 300.-/400.-)<br />
(*EUR 200.-/260.-)<br />
(*USD 270.-/360.-)<br />
496 Masson André 1896-1987 F<br />
Composition érotique<br />
E.A. Signiert.<br />
(*CHF 300.-/400.-)<br />
(*EUR 200.-/260.-)<br />
(*USD 270.-/360.-)<br />
497 Masson André 1896-1987 F<br />
Wave of the Future<br />
Farblithografie. H 500 mm B 650 mm. (Rahmen).<br />
3/175. Signiert.<br />
(CHF 250.-/300.-)<br />
(EUR 160.-/200.-)<br />
(USD 220.-/270.-)<br />
498 Matta Roberto 1912-2002 RCH<br />
Blatt aus “Droites Libérées”, 1971<br />
Farbradierung. H 435 mm B 315 mm.<br />
16/100. Signiert.<br />
Literatur: Sabatier 278.<br />
(CHF 200.-/300.-)<br />
(EUR 130.-/200.-)<br />
(USD 180.-/270.-)<br />
499 Minaux André 1923 F<br />
2 Blätter: Getreideernte; Interieur<br />
Lithografien. Je H 550 mm B 380 mm.<br />
179/200; 194/200. Beide signiert. (2).<br />
(CHF 200.-/250.-)<br />
(EUR 130.-/160.-)<br />
(USD 180.-/220.-)<br />
500 Mirer Rudolf 1937 CH<br />
Hühnerhändler, 1985<br />
Farblithografie. H 993 mm B 735 mm.<br />
(Rahmen). Gut zum Druck. Zweimal signiert. Datiert.<br />
(CHF 600.-/800.-)<br />
(EUR 400.-/500.-)<br />
(USD 540.-/700.-)<br />
501 Miró Joan 1893-1983 E<br />
Blatt aus “L’enfance d’Ubu”, 1975<br />
Farblithografie. H 315 mm B 480 mm.<br />
(Rahmen). 84/120. Signiert.<br />
Literatur: Cramer 1004.<br />
(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />
(EUR 1’000.-/1’300.-)<br />
(USD 1’300.-/1’800.-)<br />
502 Moore Henry 1898-1986 GB<br />
Stonehenge VII, aus “Stonehenge”, 1973<br />
Farblithografie. H 455 mm B 585 mm.<br />
H/C. Signiert. Widmung. Exemplar des Druckers.<br />
Literatur: Cramer 214.<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 200.-/330.-)<br />
(USD 270.-/450.-)<br />
503 Moore Henry 1898-1986 GB<br />
Four Grey Ladies, 1973<br />
Farblithografie. H 470 mm B 560 mm.<br />
Signiert und datiert. Exemplar des Druckers.<br />
Literatur: Cramer 281.<br />
(CHF 1’000.-/1’400.-)<br />
(EUR 700.-/ 900.-)<br />
(USD 900.-/1’200.-)<br />
504 Moore Henry 1898-1986 GB<br />
Stonehenge VI, aus “Stonehenge”, 1973<br />
Lithografie. H 455 mm B 580 mm.<br />
Literatur: Cramer 213.<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 200.-/330.-)<br />
(USD 270.-/450.-)<br />
505 Moore Henry 1898-1986 GB<br />
Stonehenge XIV, aus “Stonehenge”, 1973<br />
Literatur: Cramer 221.<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 200.-/330.-)<br />
(USD 270.-/450.-)<br />
506 Moore Henry 1898-1986 GB<br />
Stonehenge II, aus “Stonehenge”, 1973<br />
Farblithografie. H 455 mm B 580 mm.<br />
Literatur: Cramer 209.<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 200.-/330.-)<br />
(USD 270.-/450.-)