01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

1217 Pignatelli Ercole 1935 I<br />

Masseria illuminata, 1985<br />

Öl auf Leinwand. H 220 mm B 265 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

Rückseitig zusätzlich signiert, datiert und betitelt.<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 330.-/460.-)<br />

(USD 450.-/600.-)<br />

1221 Puigmarti Xavier 1952 E<br />

Sin título, 1989<br />

Mischtechnik auf Papier. H 500 mm B 700 mm. (Rahmen).<br />

Signiert und datiert.<br />

(*CHF 300.-/600.-)<br />

(*EUR 200.-/400.-)<br />

(*USD 270.-/540.-)<br />

1218 Pizzichini Carlo 1962 I<br />

Fuoco sopra gomorra, 1999<br />

Acryl und Kohle auf Leinwand. H 500 mm B 700 mm.<br />

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’000.-/1’300.-)<br />

(USD 1’300.-/1’800.-)<br />

1219 Pizzichini Carlo 1962 I<br />

Il tondo<br />

Unikat. Keramikvase aussen und innen handbemalt<br />

und glasiert.<br />

H 320 mm D 240 mm.<br />

Auf Unterseite signiert und betitelt.<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’000.-/1’300.-)<br />

(USD 1’300.-/1’800.-)<br />

1220 Prego Vázquez Vicente 1957 E<br />

Sin título, 1988-90<br />

Öl auf Leinwand. H 900 mm B 1160 mm.<br />

Rückseitig signiert, datiert und bezeichnet: “Santiago”.<br />

Provenienz: Galerie Svetlana, München;<br />

Galerie Trinta, Santiago de Compostella;<br />

Privatbesitz.<br />

(*CHF 1’200.-/1’600.-)<br />

(*EUR 800.-/1’100.-)<br />

(*USD 1’100.-/1’400.-)<br />

1222 Quentin Bernard Maurice 1923 F<br />

Sans titre (nr. 64), 1951<br />

Öl auf Holz. H 620 mm B 440 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(*CHF 1’600.-/2’200.-)<br />

(*EUR 1’100.-/1’400.-)<br />

(*USD 1’400.-/2’000.-)<br />

1223 Quentin Bernard Maurice 1923 F<br />

Sans titre (nr. 53)<br />

Gouache. H 320 mm B 235 mm. (Rahmen).<br />

Signiert.<br />

(*CHF 300.-/500.-)<br />

(*EUR 200.-/330.-)<br />

(*USD 270.-/450.-)