01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

332 Ernst Max 1891-1976 D<br />

Blatt III, aus “Jean Giraudoux, Judith”, 1971<br />

Fotofarblithografie. H 455 mm B 340 mm.<br />

(Rahmen). 71/99. Signiert.<br />

Literatur: Spies/Leppien A28 A.<br />

(*CHF 400.-/600.-)<br />

(*EUR 260.-/400.-)<br />

(*USD 360.-/540.-)<br />

335 Estève Maurice 1904-2001 F<br />

Grisande, 1966<br />

Farblithografie. H 680 mm B 520 mm.<br />

(Rahmen). 71/100. Signiert.<br />

Literatur: Prudhomme/Moestrup 39.<br />

(*CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(*EUR 1’000.-/1’300.-)<br />

(*USD 1’300.-/1’800.-)<br />

333 Ernst Max 1891-1976 D<br />

Le plus beau mur de mon royaume, 1972<br />

Farbradierung mit Prägung. H 660 mm B 503 mm.<br />

Signiert.<br />

Literatur: Spies/Leppien A 37.A.<br />

(*CHF 1’000.-/2’000.-)<br />

(*EUR 700.-/1’300.-)<br />

(*USD 900.-/1’800.-)<br />

334 Estève Maurice 1904-2001 F<br />

Grande noir, 1965<br />

Farblithografie. H 657 mm B 502 mm.<br />

5/35. Signiert.<br />

Literatur: Prudhomme/Moestrup 38.<br />

(*CHF 800.-/1’200.-)<br />

(*EUR 500.-/ 800.-)<br />

(*USD 700.-/1’100.-)<br />

336 Fini Leonor 1908-1996 I<br />

Sans titre<br />

Radierung. H 460 mm B 350 mm.<br />

(Rahmen). E.A. Signiert.<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 130.-/200.-)<br />

(USD 180.-/270.-)<br />

337 Fini Leonor 1908-1996 I<br />

Sans titre<br />

Farbradierung. H 460 mm B 350 mm.<br />

(Rahmen). 143/275. Signiert.<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 130.-/200.-)<br />

(USD 180.-/270.-)