Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
- TAGS
- schweizer-kunst
- sammlungen
- kunst-katalog
- kunstauktion
- leidenschaft-kunst
- zeitgenoessische-kunst
- moderne-kunst
- auktionshaus
- internationale-druckgrafik
- kunstbuecher
- portfolios
- druckgrafik
- fotografie
- multiples
- zeichnungen
- aquarelle
- skulpturen
- bedeutende-gemaelde
- germann-kunst-katalog
- kunst-einliefern
620 Severini Gino 1883-1966 I<br />
Natura morta con fruttiera e bicchiere, 1964-65,<br />
aus “6 litografie di Severini”, 1965<br />
Farblithografie. H 364 mm B 490 mm.<br />
(Rahmnen). 46/85. Signiert.<br />
Literatur: Meloni 47.<br />
(CHF 1’400.-/1’800.-)<br />
(EUR 900.-/1’200.-)<br />
(USD 1’200.-/1’600.-)<br />
621 Singier Gustave 1909-1984 F<br />
2 Blätter: Sans titre, 1957<br />
Farblithografien. Je H 480 mm B 380 mm.<br />
A 24/76; F 24/76. Beide Blätter signiert und datiert. (2).<br />
(*CHF 250.-/350.-)<br />
(*EUR 160.-/230.-)<br />
(*USD 220.-/310.-)<br />
622 Singier Gustave 1909-1984 F<br />
B 24/76; D 24/76. Beide Blätter signiert und datiert. (2).<br />
(*CHF 250.-/350.-)<br />
(*EUR 160.-/230.-)<br />
(*USD 220.-/310.-)<br />
623 Singier Gustave 1909-1984 F<br />
C 24/76; F 24/76. Beide Blätter signiert und datiert. (2).<br />
(*CHF 250.-/350.-)<br />
(*EUR 160.-/230.-)<br />
(*USD 220.-/310.-)<br />
624 Smith Kimber 1922-1981 USA<br />
Ohne Titel<br />
Farblithografie. H 650 mm B 500 mm.<br />
25/75. Signiert.<br />
(CHF 200.-/300.-)<br />
(EUR 130.-/200.-)<br />
(USD 180.-/270.-)<br />
625 Spescha Matias 1925-2008 CH<br />
Ohne Titel, 1972<br />
Linolschnitt in 2 Farben. H 620 mm B 485 mm.<br />
151/200. Signiert und datiert.<br />
Kleiner Einriss am rechten Blattrand.<br />
Literatur: Bündner <strong>Kunst</strong>museum 1972/1 B.<br />
(CHF 300.-/400.-)<br />
(EUR 200.-/260.-)<br />
(USD 270.-/360.-)<br />
626 Spescha Matias 1925-2008 CH<br />
Ohne Titel, 1963<br />
Farblithografie. H 755 mm B 645 mm.<br />
(Rahmen). 45/50. Signiert.<br />
Literatur: Bündner <strong>Kunst</strong>museum 1963/7.<br />
(*CHF 300.-/400.-)<br />
(*EUR 200.-/260.-)<br />
(*USD 270.-/360.-)<br />
619 Scully Sean 1946 USA<br />
Blue Fold, 2007<br />
Farblithografie. H 1145 mm B 795 mm. (Rahmen).<br />
23/50. Signiert, datiert und betitelt.<br />
(CHF 4’000.-/6’000.-)<br />
(EUR 2’600.-/4’000.-)<br />
(USD 3’600.-/5’400.-)<br />
627 Spescha Matias 1925-2008 CH<br />
Ohne Titel, 1968<br />
Farblithografie. H 560 mm B 760 mm.<br />
28/30. Signiert und datiert.<br />
Literatur: Bündner <strong>Kunst</strong>museum 168/4.<br />
(*CHF 300.-/400.-)<br />
(*EUR 200.-/260.-)<br />
(*USD 270.-/360.-)