01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

620 Severini Gino 1883-1966 I<br />

Natura morta con fruttiera e bicchiere, 1964-65,<br />

aus “6 litografie di Severini”, 1965<br />

Farblithografie. H 364 mm B 490 mm.<br />

(Rahmnen). 46/85. Signiert.<br />

Literatur: Meloni 47.<br />

(CHF 1’400.-/1’800.-)<br />

(EUR 900.-/1’200.-)<br />

(USD 1’200.-/1’600.-)<br />

621 Singier Gustave 1909-1984 F<br />

2 Blätter: Sans titre, 1957<br />

Farblithografien. Je H 480 mm B 380 mm.<br />

A 24/76; F 24/76. Beide Blätter signiert und datiert. (2).<br />

(*CHF 250.-/350.-)<br />

(*EUR 160.-/230.-)<br />

(*USD 220.-/310.-)<br />

622 Singier Gustave 1909-1984 F<br />

B 24/76; D 24/76. Beide Blätter signiert und datiert. (2).<br />

(*CHF 250.-/350.-)<br />

(*EUR 160.-/230.-)<br />

(*USD 220.-/310.-)<br />

623 Singier Gustave 1909-1984 F<br />

C 24/76; F 24/76. Beide Blätter signiert und datiert. (2).<br />

(*CHF 250.-/350.-)<br />

(*EUR 160.-/230.-)<br />

(*USD 220.-/310.-)<br />

624 Smith Kimber 1922-1981 USA<br />

Ohne Titel<br />

Farblithografie. H 650 mm B 500 mm.<br />

25/75. Signiert.<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 130.-/200.-)<br />

(USD 180.-/270.-)<br />

625 Spescha Matias 1925-2008 CH<br />

Ohne Titel, 1972<br />

Linolschnitt in 2 Farben. H 620 mm B 485 mm.<br />

151/200. Signiert und datiert.<br />

Kleiner Einriss am rechten Blattrand.<br />

Literatur: Bündner <strong>Kunst</strong>museum 1972/1 B.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 200.-/260.-)<br />

(USD 270.-/360.-)<br />

626 Spescha Matias 1925-2008 CH<br />

Ohne Titel, 1963<br />

Farblithografie. H 755 mm B 645 mm.<br />

(Rahmen). 45/50. Signiert.<br />

Literatur: Bündner <strong>Kunst</strong>museum 1963/7.<br />

(*CHF 300.-/400.-)<br />

(*EUR 200.-/260.-)<br />

(*USD 270.-/360.-)<br />

619 Scully Sean 1946 USA<br />

Blue Fold, 2007<br />

Farblithografie. H 1145 mm B 795 mm. (Rahmen).<br />

23/50. Signiert, datiert und betitelt.<br />

(CHF 4’000.-/6’000.-)<br />

(EUR 2’600.-/4’000.-)<br />

(USD 3’600.-/5’400.-)<br />

627 Spescha Matias 1925-2008 CH<br />

Ohne Titel, 1968<br />

Farblithografie. H 560 mm B 760 mm.<br />

28/30. Signiert und datiert.<br />

Literatur: Bündner <strong>Kunst</strong>museum 168/4.<br />

(*CHF 300.-/400.-)<br />

(*EUR 200.-/260.-)<br />

(*USD 270.-/360.-)