Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
- TAGS
- schweizer-kunst
- sammlungen
- kunst-katalog
- kunstauktion
- leidenschaft-kunst
- zeitgenoessische-kunst
- moderne-kunst
- auktionshaus
- internationale-druckgrafik
- kunstbuecher
- portfolios
- druckgrafik
- fotografie
- multiples
- zeichnungen
- aquarelle
- skulpturen
- bedeutende-gemaelde
- germann-kunst-katalog
- kunst-einliefern
689 Wunderlich Paul 1927 D<br />
2 Blätter: Im Faltenkleid, 1975; Flowerlady, 1979<br />
Farblithografien. Diverse Formate.<br />
Beide Blätter signiert und nummeriert.<br />
Kleiner Einriss am unteren Blattrand von “Flowerlady”.<br />
Literatur: Riediger 505; 612. (2).<br />
(CHF 300.-/400.-)<br />
(EUR 200.-/260.-)<br />
(USD 270.-/360.-)<br />
693 Yoshikawa Shizuko 1934 CH<br />
Ohne Titel, 1990/93<br />
Farbserigrafie. H 700 mm B 500 mm.<br />
45/200. Signiert und datiert.<br />
(CHF 150.-/200.-)<br />
(EUR 100.-/130.-)<br />
(USD 130.-/180.-)<br />
690 Wunderlich Paul 1927 D<br />
2 Blätter: Selbst in Betrachtung eines Torso, 1973;<br />
Summer (Blatt 2), 1980<br />
Literatur: Riediger 464; 6<strong>27.</strong> (2).<br />
(CHF 300.-/400.-)<br />
(EUR 200.-/260.-)<br />
(USD 270.-/360.-)<br />
694 Yoshikawa Shizuko 1934 CH<br />
Portfolio. Éditions Fanal Bâle, 1986<br />
4 Radierungen. Je H 575 mm B 575 mm.<br />
Alle Blätter: 7/30. Signiert, datiert und bezeichnet: “I-IV”.<br />
Im Impressum zusätzlich signiert.<br />
Basel, Éditions Fanal, 1986.<br />
In Kartonmappe.<br />
(CHF 300.-/400.-)<br />
(EUR 200.-/260.-)<br />
(USD 270.-/360.-)<br />
691 Wunderlich Paul 1927 D<br />
Ohne Titel<br />
Farblithografien. Je H 650 mm B 500 mm.<br />
Literatur: Riediger 464; nicht bei Riediger. (2).<br />
(CHF 300.-/400.-)<br />
(EUR 200.-/260.-)<br />
(USD 270.-/360.-)<br />
695 Zao Wou-Ki 1920 RC<br />
Ohne Titel, 1967<br />
Farblithografie. H 650 mm B 500 mm.<br />
84/95. Signiert und datiert.<br />
Literatur: Agerup 168.<br />
(*CHF 1’200.-/1’500.-)<br />
(*EUR 800.-/1’000.-)<br />
(*USD 1’100.-/1’300.-)<br />
692 Wyss Franz Anatol 1940 CH<br />
3 Blätter: Programm I, 1970; Programm II, 1970;<br />
Programm III, 1970<br />
Farbradierungen mit Aquatinta. Je H 690 mm B 980 mm.<br />
Alle Blätter signiert, datiert und nummeriert.<br />
2 Blätter zusätzlich betitelt.<br />
Literatur: Wyss 83; 84; 85. (3).<br />
(CHF 200.-/300.-)<br />
(EUR 130.-/200.-)<br />
(USD 180.-/270.-)<br />
696 Zao Wou-Ki 1920 RC<br />
Ohne Titel, 1973<br />
34/50. Signiert und datiert.<br />
Literatur: Agerup 235.<br />
(*CHF 1’200.-/1’600.-)<br />
(*EUR 800.-/1’100.-)<br />
(*USD 1’100.-/1’400.-)