01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

Kunstkatalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Mutiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

27 Hirst Damien 1965 GB<br />

Spinning Around 03.05.02, 2002<br />

Radierung und Pastellzeichnung. H 1110 mm B 910 mm.<br />

(Rahmen). Signiert.<br />

In der Platte signiert, datiert und betitelt.<br />

Anmerkung: Die Authentizität des Werkes wurde von<br />

Other Criteria, London, bestätigt.<br />

Die Arbeit ist unter der Nummer DHS 6922 im Archiv<br />

Damien Hirst verzeichnet.<br />

(*CHF 30’000.-/35’000.-)<br />

(*EUR 20’000.-/23’000.-)<br />

(*USD 27’000.-/31’000.-)